Аллергия - давайте бороться вместе!

Как сохранить здоровье, избежать профессиональных заболеваний

Re: Аллергия - давайте бороться вместе!

Сообщение Аленка23 » 15 окт 2012, 17:01

ОлюшкаВеснушка, у меня таже проблема!!! Но я не совсем уверени, что на пыль... У меня обострялась, как наносила свою тушь(месяц до этого все было отлично). Потом такая жесть началась. Подружка посоветовала, как не тяжело и жалко, выбросить тушь и корректор.Если обострение пью диазолин+ мазь от аллергии на ночь. Нужно чистить организм!!! Но, что странно, перестала краситься и все прошло. И про очки не забываю никогда теперь!!!!Сейчас прикупила новую тушь, поменяла корректор, вроде нармуль. И споласкиваю лицо раза по 3 за коррекцию. Ну и не крашусь в день работы. Покраска бровей и ресниц РУЛИТ!!! У меня они светлые:(((
Счастье - это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь!
Аленка23
мастер

Изображения: 28

Сообщение Nadzeika » 15 окт 2012, 19:58

Олюшка, ты надышалась, она ж в организме накопилась, один медэкран не поможет. Меньше работать, больше проветривать, пилить тока с вытяжкой, почистить энтегнином организм и пропить витамины. Будет лучше. а после работы надо не то, чтобы лицо мыть, полностью мыться. и гели пересмотреть, от космо я точно отказалась. А для век индивидуально, свои и кремом латикорт смазываю периодически.
про тушь, когда аллергия началась, как накрашусь тушью, так глаза болят и слезятся, так что в последнее время живу без оной, и так аллергия не прошла еще.
Nadzeika
мастер

Сообщение ОлюшкаВеснушка » 16 окт 2012, 10:14

Аленка23 писал(а):ОлюшкаВеснушка, у меня таже проблема!!! Но я не совсем уверени, что на пыль... У меня обострялась, как наносила свою тушь(месяц до этого все было отлично). Потом такая жесть началась. Подружка посоветовала, как не тяжело и жалко, выбросить тушь и корректор.Если обострение пью диазолин+ мазь от аллергии на ночь. Нужно чистить организм!!! Но, что странно, перестала краситься и все прошло. И про очки не забываю никогда теперь!!!!Сейчас прикупила новую тушь, поменяла корректор, вроде нармуль. И споласкиваю лицо раза по 3 за коррекцию. Ну и не крашусь в день работы. Покраска бровей и ресниц РУЛИТ!!! У меня они светлые:(((

дело в том, что я не поьзуюсь ни тушью ни карандашом ни подводками (только по праздникам :D )... поэтому у меня кроме пыли вариантов нет
ОлюшкаВеснушка
друг проекта

Изображения: 69

Сообщение ОлюшкаВеснушка » 16 окт 2012, 10:16

Nadzeika писал(а): от космо я точно отказалась.
бббблллиииинннн.. а я только камуфлю на пробу взяла!!!! что? совсем поршивый???
ОлюшкаВеснушка
друг проекта

Сообщение Nadzeika » 16 окт 2012, 15:36

Доработай и забудь).
Nadzeika
мастер

Сообщение Nadin-Nail » 17 окт 2012, 12:01

ОлюшкаВеснушка писал(а):
Nadzeika писал(а): от космо я точно отказалась.
бббблллиииинннн.. а я только камуфлю на пробу взяла!!!! что? совсем поршивый???

да ладно ..как кому..я работала с ним и нормально...все ж индивидуально девы...не забывайте ;)
Хороший маникюр может украсить не только руки женщины, но и лицо мужчины..
В контакте: http://vk.com/nadin_nail
В одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/nadinnailminsk
Nadin-Nail
друг проекта

Изображения: 17

Сообщение swettit » 02 ноя 2012, 16:59

Девочки! Помогите пожалуйста!!! Уже год наращиваю ногти, методом проб и ошибок выяснила, что именно при наращивании трескаются губы, покрываются коркой. Перепробовала все методы защиты органов дыхания. Не помогает даже респиратор для химических производств. Если ногти не наращивать, через дней 10 всё проходит, но стоит только принять одного клиента и на утро губы чуть припухают, а на следующий день - корка. К врачу ходила - таблетки и мази не помогают, если я одновременно продолжаю работать, но стоит сделать перерыв, как и без мазей всё проходит. Неужели нет спасения? Так нравится эта работа!
swettit
новичок

Сообщение Eleonorova » 04 ноя 2012, 13:18

Девченки! А может просто помещение в котором вы работаете вы потом плохо убираете и остается пыль а потом она оседает у кого на глазки а у кого и на губы. Я с тех пор как прочла эту темку вдоль и поперек и набила себе множество ошибок( я обязательно теперь работаю в перчатках и маске и очках), тьфу тьфу но все прошло(ну или затаилось- аллергия она же накапливается), а после работы влажная уборка помещения, проветривание и себя в душ :D . Удачи.
Eleonorova
мастер

Изображения: 4

Сообщение ОлюшкаВеснушка » 09 ноя 2012, 10:06

Влажная уборка и душ для меня неотъемлемая часть увлечения! без них никак! так же как и проветривание..... вот еще собираюсь увлажнитель купить
ОлюшкаВеснушка
друг проекта

Сообщение сахар » 24 ноя 2012, 09:01

воть и я к вам присоединяюсь. Только вот у вас руки,глаза,губы,уши....а у меня ноги и живот :D ,че за х. Препод сказала,что точно аллергия на липкие остатки(работала без перчаток), короче такие как комариные укусы появляются и чешутся просто жесть,только вот почему в таком месте? Колготы и юбки уже не ношу(муж,правда,рад),начала работать в перчатках,надеюсь поможет
сахар
мастер

Изображения: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мастера и его клиентов